スポンサーサイト

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
Guide
  •  …この記事と同じカテゴリの前後記事へのページナビ
  •  …この記事の前後に投稿された記事へのページナビ
  • Edit
  • TB(-)|
  • CO(-) 
 
 

春の話 その1

春の話 その1

近くのスーパーで、1袋780円のきゅうり。
友人と分けて一人当たり、390円。

全部で20本。

 IMG_2566.jpg

太っ腹にも、おやつにきゅうり。

 IMG_2573.jpg


IMG_2575.jpg


IMG_2576.jpg

IMG_2577.jpg


小春の食べ方が一番ワイルドだったような気がする。


ちなみにあんず、興味があって匂いは嗅ぎに行きますが、さすがにキュウリは…

IMG_2568.jpg
スポンサーサイト
Guide
  •  …この記事と同じカテゴリの前後記事へのページナビ
  •  …この記事の前後に投稿された記事へのページナビ
 

~ Comment ~

きゅうり、我が家の3ワンも大好き!
でも、まだお高くて買えません~

くるみちゃん、まりんちゃんと上手に遊んでますね!
  • #49 ごんすずりんママ 
  • URL 
  • 2012.03/29 16:51 
  •  ▲EntryTop 

20本で380円。漬け物用ででてました。友人と2人、「これは買いか!」ってことに。
大盤振舞いでたったの2本(泣)をWANに。
今度キュウリを持って遊びに行きますね!大袋で!!!

くるみが遊んでもらってるようです…
小春と茶々の見事なスルー、笑ってしまいます。
  ※コメントの編集用
  シークレットコメントにする (管理者のみ表示)

~ Trackback ~

卜ラックバックURL


この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

MENU anime_down3.gif

同じカテゴリの記事が一覧表示されます
同じタグの記事が一覧表示されます
更新月別の記事が一覧表示されます
キーワードで記事を検索
 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。